Африканская ваза из натурального камня

Производитель:
Каменная Африка
Код товара: 1744
Доступность: В наличии

  • 2 990 р.


Краткие характеристики
Материал камень талькомагнезит (мыльный камень)





Ваза африканская высота 21 см, выполнена мастерами племени африканского племен Луо (Кения). Материал мыльный камень (Талькохлорит, стеатит). Талькохлорит за счёт высокой теплоёмкости максимально аккумулирует тепловую энергию и долго и равномерно её отдаёт. Если ваза постоит на солнце, то затем долго будет оставаться теплой. Если подержать ее в холодильнике или на морозе, она долго будет холодной. Ваза довольно тяжелая и поэтому устойчивая. 

О свойствах талькомагнезита см (Талькохлорит) В финской и карельской медицине таклькомагнезит используется для профилактики и лечения радикулита, ишиаса, остеохондроза, травматических повреждений суставов и др. На основе целебных свойств карельского талькохлорита разработана минеральная грелка в виде пришлифованной плитки размером 10×10-15×15 см и толщиной 2-3 см (см Горячий камень).

Юрий Олегович Липовский, профессиональный геолог, считает, что камни можно использовать в восстановлении баланса Инь и Ян. Поэтому каждый минерал он относит к одной из двух категорий. Концепция лечения в китайской медицине предполагает, что болезни - проявление дисбаланса Инь (женское начало) и Ян (мужское начало). Талькомагнезит Юрий Липовский относит к категории Ян.


Материал

Материал камень талькомагнезит (мыльный камень)

Африканская ваза из камня