Статуэтка Bakongo фетиш Nkisi [Конго]

Производитель:
Nkisi [Конго]
Код товара: 1361
Доступность: В наличии

Краткие характеристики
Подробное описание Nkisi [Конго]





Оригинальная статуэтка - африканский фетиш народности Bakongo - Nkisi (Minkisi) Power Figure. Ритуальная статуэтка, которую использовали для защиты. На каждый гвоздь колдун (witch doctor) "наматывает" заклинание. В контейнере, расположенном в животе, находится магический препарат. Содержимое контейнера запечатано стеклом. 

Страна происхождения: Демократическая республика Конго. Материал: дерево, пигмент, металл. Выглядит очень эффектно, великолепный вариант для создания африканского стиля в интерьере, а также очень оригинальная статуэтка в подарок. Высота 25 см.

Nkisi - очень известный бренд африканского искусства. Более подробная информация в статье "Что такое фетиш Нкиси и как им пользоваться". См. также энциклопедию арт-брендов с описанием и фотографиями аналогов "Африканская статуэтка силы Nkisi"

 

 


Описание предмета

Подробное описание Nkisi [Конго]

О производителе:

Nkisi [Конго]

Nkisi [Конго]

Nkisi (Нкиси) - самая экспрессивная из из магических статуэток Южной саванны и распространена у народов Bakongo и Yombe. Часто ее называют фетишем, так как она является объектом, в котором живет дух. Данные статуэтки – прообраз кукол ... Подробнее...

nkisi