Маска Duala [Нигерия]

Производитель:
Duala [Камерун]
Код товара: 3708
Доступность: В наличии

  • 45 000 р.


Краткие характеристики
Назначение
Страна происхождения Камерун
Народность Duala
Материал дерево, краска
Высота предмета, см 55
Вес предмета, гр 1800





Маска-наголовник народности Duala. Страна происхождения - Камерун. Высота 55 см, вес 1800 грамм. Из частной коллекции советского дипломата, представленной маски 40-50 лет.

Маска выглядит так, как будто ей активно пользовались. Маски народности Duala являются большой редкость, так как христианизация Камеруна началась еще в середине 19 века. 

Британцы хотели адаптировать Дуалу к своим собственным представлениям о цивилизации, это означало обучение их западным знаниям и обращение их в христианство. Первая миссия англичан была открыта в Дуале в 1845 году. К 1875 году в Дуале и других поселениях возникли многочисленные миссии и школы. Первые миссионеры выучили язык дуала и изобрели для него письменную форму, поскольку перевод Библии был одним из их первых приоритетов работы миссионеров. В это время начал развиваться камерунский пиджин-английский. Торговля с Европой кардинально изменила общество Дуала. Европейские товары стали символами статуса, а некоторые местные вожди назначали западных торговцев и миссионеров советниками.


Назначение

Назначение

Страна происхождения

Страна происхождения Камерун
Народность Duala

Материал

Материал дерево, краска

Высота

Высота предмета, см 55

Вес предмета

Вес предмета, гр 1800

О производителе:

Duala [Камерун]

Duala [Камерун]

Дуала - этническая группа банту, проживающие в Камеруне. В основном они населяют прибрежный и юго-западный регион Камеруна и составляют часть савабанту или «прибрежного народа» Камеруна. Дуала известны тем, что с энтузиазмом относились к ... Подробнее...