Статуэтка проводника между мирами из Африки Legbo

Код товара: 1368
Доступность: Продано





Статуэтка "Проводник" (Legbo). Страна происхождения: Кения. Материал: дерево. Высота 90 см. Подробнее о "Проводниках" между мирами см статью Проводники к предкам. "Проводники" также известны в вудуизме как фигурки Легбо - персонажа, аналогичному апостолу Петру - ключнику у ворот рая католиков. Представленная статуэтка - очень известное произведение африканского наивного искусства. 

Фигура вырезана из мягкой породы дерева, тело человека хорошо детализировано резчиком. На горизонтальной поверхности фигурка стоит очень устойчиво. Статуэтка покрашена в черный цвет, изображаемый человек одет в накидку, старик сидит на табурете, в руке он держит посох.

В ушах старика - серьги из металла, на руках и ногах металлические браслеты. Накидка сделана из ткани, напоминающей ватин, на руках старика размещены "конские хвосты" из шерсти животных. Все статуэки людей также, как и фигурки животных, уникальны и неповторимы. Старики очень колоритны и для создания африканского дизайна подходят более чем. Древесина. из которой изготовлены статуэтки очень легкая на вес.

Статуэтка человека из дерева