Питерское собрание

Определение происхождения, назначения, оценка стоимости африканских масок, статуэток
Правила форума
Эта ветка форума посвящена идентификации предмета африканского искусства. Если у вас имеется маска, статуэтка или любая другая вещь, которая изготовлена в Африке, но вы не знаете, например, страны происхождения, назначения и хотите получить о ней информацию - пишите сюда.
* Размещайте фотографии как можно лучшего качества, фотографируйте предмет с нескольких сторон, указывайте размер предмета *
Обращаем внимание на то, что в галерее «Афроарт» есть Энциклопедия искусства Африки Интернет магазин галереи находится на сайте https://afroart.ru
MikhailSP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 02:54

Питерское собрание

Сообщение MikhailSP »

добрый день
во первых позвольте поблагодарить руководство Форума за разрешение участвовать в обсуждениях на вашей площадке
я заядлый коллекционер и Петербурга, однако основной темой моего собрания является русское дпи
но как говорится, коллекционер, он и в Африке коллекционер)
в свое время более 10 лет назад я 4 раза путешествовал по Южной Африке и собирал заинтересовавшие меня предметы , в основном в антикварных лавках, у дилера и что то с сувенирных, хотя как мне кажется сувениры довольно легко отличить
Таким образом появилось некое собрание , чуть более 40 предметов, которое перестало особо интересовать и ушло в коробки
Многое украшает дачу. И вот, увидев Ваш форум, решился обновить свои знания и обсудить кое что из предметов
Буду признателен за мнения, ответ на вопрос сувенир или аутентичная вещь и возможно удасться что то атрибутировать, часть записей утратил и многие вещи неатрибутированы

Итак, для начала:
-как было написано в описании healing bird из племени Luwale
- что за обезьяна запамятовал

заранее спасибо
Вложения
афр1.jpg
афр2.jpg
афр3.jpg
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 02:29

Re: Питерское собрание

Сообщение admin »

Михаил, спасибо за участие. К сожалению, сейчас настроение в РФ спецоперационное, и желающих обсуждать вашу коллекцию нет. Тем не менее, если есть желание - пишите, я буду рад. Приятно познакомиться с новым коллекционером.
Маска обезьяны хороша, я полагаю, что это производство народности Bambara (Bamana) https://afroart.ru/bambara-bamana.html
Подобная маска у меня была в продаже.
Ответить