Страница 1 из 1

Первой долларовой миллиардершей Африки стала русская дочь президента Анголы

Добавлено: 14 янв 2022, 11:45
admin
Прекрасная Изабель душ Сантуш родилась в СССР в городе Баку. Ее мама - русская Татьяна Куканова, папа - анголец Жозе Эдуард душ Сантуш, который учился в нефтяном институте. Вернувшись из СССР в Анголу, он правил почти 40 лет и успел полностью запретить ислам. Эту религию житель Баку считал «сектой», несовместимой с древней культурой и ангольским патриотизмом. И всегда рядом с "черным" Жозе была его дочь Изабель - носитель загадочной русской души.

Изабель душ Сантуш
Изабель душ Сантуш
В президентский дворец Изабель доставляли персональную новогоднюю елку из Нью-Йорка и шампанское из Лиссабона за $500 тыс. Первым коммерческим опытом девушки стал ресторан Miami Beach в Луанде — проверки заведения налоговиками и санитарным надзором блокировал папа. Следом любящий президент передал дочери долю в алмазном монополисте Ascorp, где африканке Кукановой помогали израильтяне — «король бриллиантов» Лев Леваев и торговец оружием Аркадий Гайдамак. Доля Изабель в мобильном операторе Unitel стоила $1 млрд. Мулатка управляла банком BIC с активами на $7 млрд, контролировала $1 млрд в государственной нефтекомпании Sonangol и деньги ангольского цементного завода.

Когда главному душ Сантушу исполнилось 74 года, он пошел на трансфер власти — остался главой правящей партии, а президентом назначил силовика Жуану Лоренсу. Преемник предал благодетеля. Отобрал у семьи душ Сантуш нефть, партию и суверенный госфонд, брата Изабель арестовал за коррупцию, а самой героине Tatler заморозил счета.

У Изабель душ Сантуш есть запасной аэродром — гражданство России и русские друзья

Жозе Эдуард душ Сантуш
Жозе Эдуард душ Сантуш
Ее мать Татьяна Куканова развелась и поселилась в Лондоне. Лишенный всего национальный лидер Жозе Эдуарду душ Сантуш мечтает умереть не в тюрьме. Его трансфер был начат в том возрасте, которого стареющий Владимир Путин достигнет через несколько лет.