Страшилка???

Определение происхождения, назначения, оценка стоимости африканских масок, статуэток
Правила форума
Эта ветка форума посвящена идентификации предмета африканского искусства. Если у вас имеется маска, статуэтка или любая другая вещь, которая изготовлена в Африке, но вы не знаете, например, страны происхождения, назначения и хотите получить о ней информацию - пишите сюда.
* Размещайте фотографии как можно лучшего качества, фотографируйте предмет с нескольких сторон, указывайте размер предмета *
Обращаем внимание на то, что в галерее «Афроарт» есть Энциклопедия искусства Африки Интернет магазин галереи находится на сайте https://afroart.ru
Аватара пользователя
nautilus163
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:53
Откуда: Россия

Re: Страшилка???

Сообщение nautilus163 »

Вы считаете, что повсюду имеет место заговор "всемирной масочной" мафии? Ну, а у вас то, я надеюсь маски, исключительно "не для туристов", а прямо с самого дна, самый цимес! :D :D :D
Извините, но в отличие профессионального подхода к обсуждениям коллеги oligarhist-а, вы всё время подчеркнуто пренебрежительно скатываетесь к никому не нужному уничижению представленного материала!
Кстати, с Новым годом всех любителей и почитателей африканского рукоделия!
Последний раз редактировалось nautilus163 01 янв 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Viva_Cabral
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 12:55

Re: Страшилка???

Сообщение Viva_Cabral »

Нет, я не вижу никакого "заговора" в банальном непрофессионализме - сандал не растет в Африке, это известно и пятикласснику. А если неизвестно, то надо опять в школу сходить, поучиться....

Масок у меня немного, некоторые как раз из галереи. Это как, дно? ЦимЕс? Хорошие, декоративные маски, сделанные африканскими мастерами относительно недавно. Я ценю в них дизайн, а не аутентичность. За аутентичностью - на Сотбис.

8-)

В остальном - извиняю, да. Но вы определитесь - либо просьбы помочь присылать на созданный Константином для общения форум, где ответить может кто угодно, либо в личном порядке - коллеге oligarhist'у. Могу обещать, конечно, что лично вам больше отвечать не стану. Успехов! ;)
Аватара пользователя
oligarhist
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:59

Re: Страшилка???

Сообщение oligarhist »

Соглашусь с тем, что это Чокве. И главный для меня аргумент - общее выражение лица маски. В масках Igbo и статуэтках я вижу общую угрюмость. Chokwe более спокойны.

С Новым годом, коллеги афроэнтузиасты!
Константин Илющенко, галерея "Афроарт" - http://afroart.ru
Аватара пользователя
nautilus163
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:53
Откуда: Россия

Re: Страшилка???

Сообщение nautilus163 »

Viva_Cabral писал(а):Нет, я не вижу никакого "заговора" в банальном непрофессионализме - сандал не растет в Африке, это известно и пятикласснику. А если неизвестно, то надо опять в школу сходить, поучиться....

Масок у меня немного, некоторые как раз из галереи. Это как, дно? ЦимЕс? Хорошие, декоративные маски, сделанные африканскими мастерами относительно недавно. Я ценю в них дизайн, а не аутентичность. За аутентичностью - на Сотбис.

8-)

В остальном - извиняю, да. Но вы определитесь - либо просьбы помочь присылать на созданный Константином для общения форум, где ответить может кто угодно, либо в личном порядке - коллеге oligarhist'у. Могу обещать, конечно, что лично вам больше отвечать не стану. Успехов! ;)
Ну в школу с научными степенями, меня вряд ли возьмут! Ежели только директором! )))))) Да и поздновато мне туда почти в полтинник!
А пишу я на форум за дельными советами и содержательными ответами, а не насмешками над автором и его пусть небольшой, но коллекцией. Типа, что ты тут фото ерунды сувенирной присылаешь, да еще и рассуждаешь на эти темы.
А участвовать или нет в обсуждении, это ваше дело! Я же вас не принуждаю к этому! Это форум. Писать может каждый, но вести то себя надо корректно! Ведь под "безделешними никами" пишут люди, которые могут быть и по-умнее и по-образованнее вас! А общение должно доставлять радость, нести доброту, а не удовлетворять амбиции и раздражать!

А коллегам, кои себя таковыми считают, спасибо!
Последний раз редактировалось nautilus163 01 янв 2017, 19:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nautilus163
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:53
Откуда: Россия

Re: Страшилка???

Сообщение nautilus163 »

oligarhist писал(а):Соглашусь с тем, что это Чокве. И главный для меня аргумент - общее выражение лица маски. В масках Igbo и статуэтках я вижу общую угрюмость. Chokwe более спокойны.

С Новым годом, коллеги афроэнтузиасты!


Да, я тоже просмотрел множество источников, по-моему мнению, за CHOKWE, какая то "спящая агрессивность"! Их надо разбудить, а только потом они тебя укусят! А IGBO, они как бы просто застыли в движении и более угрюмы!
Аватара пользователя
oligarhist
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:59

Re: Страшилка???

Сообщение oligarhist »

nautilus163 писал(а):Да и поздновато мне туда почти в полтинник!
Почти в полтинник жизнь только начинается, и все у нас впереди.
Надо признать, мы все начинающие африканисты. Я не стесняюсь этого, не стесняюсь того, что чего-то не знаю. Но мы учимся друг у друга, в том числе и дискуссиях. Всем огромное спасибо!
Константин Илющенко, галерея "Афроарт" - http://afroart.ru
Аватара пользователя
nautilus163
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:53
Откуда: Россия

Re: Страшилка???

Сообщение nautilus163 »

Я не против! Я только за! Поэтому и здесь. Но это надо делать в корректной форме и не строить из себя удальца Д"Артаньяна! Люблю интересных собеседников.
Viva_Cabral
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 12:55

по-образованнее

Сообщение Viva_Cabral »

"...У нее, если можно так выразиться, было этическое чувство правописания. Она, например, говорила про кого-то:
- Знаешь, он из тех, кто пишет "вообще" через дефис...
Что означало крайнюю меру нравственного падения. О человеке же пустом, легкомысленном, но симпатичном говорилось:
- Так, старушонка через "е"..."

:D
Аватара пользователя
nautilus163
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:53
Откуда: Россия

Re: Страшилка???

Сообщение nautilus163 »

Да успокойтесь же вы, наконец! Примите пилюли, пригласите доктора, если болеете! Ни к чему здесь всё это! Я же писал, что общаться надо для удовольствия! Любуйтесь своими масками и фигурками и думайте о вечном и прекрасном! ))))))))))))))
Вы филолог? Я психиатр! Вы делаете свои выводы, я свои! Правда озвучивать их не буду. Так, что останемся при своих! )))))
Аватара пользователя
nautilus163
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:53
Откуда: Россия

Re: Страшилка???

Сообщение nautilus163 »

На службе, сотрудники прознали про новое увлечение и подарили к новому году пару масок, конечно сувенирных, но приятных на ощупь!
Вложения
маска подарок 1 4.jpg
маска подарок 1 3.jpg
маска подарок 1 1.jpg
Последний раз редактировалось nautilus163 02 янв 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить