• Искусство Африки

Покупка и продажа африканских масок, статуэток, определение и идентификация, оценка. Сайт галереи afroart.ru
    Купить африканскую маску
    Текущее время: 30 окт 2020, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Эта ветка форума посвящена идентификации предмета африканского искусства. Если у вас имеется маска, статуэтка или любая другая вещь, которая изготовлена в Африке, но вы не знаете, например, страны происхождения, назначения и хотите получить о ней информацию - пишите сюда.

- Обязательно размещайте фотографии как можно лучшего качества, фотографируйте предмет с нескольких сторон, указывайте размер предмета -

Обращаем внимание на то, что в галерее [Афроарт] есть Энциклопедия искусства Африки Вы находитесь на форуме галереи "Афроарт". Интернет магазин галереи находится на сайте https://afroart.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
    Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: Страшилка???
    СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:00 

Вы считаете, что повсюду имеет место заговор "всемирной масочной" мафии? Ну, а у вас то, я надеюсь маски, исключительно "не для туристов", а прямо с самого дна, самый цимес! :D :D :D
    Извините, но в отличие профессионального подхода к обсуждениям коллеги oligarhist-а, вы всё время подчеркнуто пренебрежительно скатываетесь к никому не нужному уничижению представленного материала!
    Кстати, с Новым годом всех любителей и почитателей африканского рукоделия!

Последний раз редактировалось nautilus163 01 янв 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:24 

Нет, я не вижу никакого "заговора" в банальном непрофессионализме - сандал не растет в Африке, это известно и пятикласснику. А если неизвестно, то надо опять в школу сходить, поучиться....

Масок у меня немного, некоторые как раз из галереи. Это как, дно? ЦимЕс? Хорошие, декоративные маски, сделанные африканскими мастерами относительно недавно. Я ценю в них дизайн, а не аутентичность. За аутентичностью - на Сотбис.

8-)

В остальном - извиняю, да. Но вы определитесь - либо просьбы помочь присылать на созданный Константином для общения форум, где ответить может кто угодно, либо в личном порядке - коллеге oligarhist'у. Могу обещать, конечно, что лично вам больше отвечать не стану. Успехов! ;)

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:25 
    Администратор

Соглашусь с тем, что это Чокве. И главный для меня аргумент - общее выражение лица маски. В масках Igbo и статуэтках я вижу общую угрюмость. Chokwe более спокойны.

С Новым годом, коллеги афроэнтузиасты!

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 19:03 

Viva_Cabral писал(а):
    Нет, я не вижу никакого "заговора" в банальном непрофессионализме - сандал не растет в Африке, это известно и пятикласснику. А если неизвестно, то надо опять в школу сходить, поучиться....

Масок у меня немного, некоторые как раз из галереи. Это как, дно? ЦимЕс? Хорошие, декоративные маски, сделанные африканскими мастерами относительно недавно. Я ценю в них дизайн, а не аутентичность. За аутентичностью - на Сотбис.

8-)

В остальном - извиняю, да. Но вы определитесь - либо просьбы помочь присылать на созданный Константином для общения форум, где ответить может кто угодно, либо в личном порядке - коллеге oligarhist'у. Могу обещать, конечно, что лично вам больше отвечать не стану. Успехов! ;)

Ну в школу с научными степенями, меня вряд ли возьмут! Ежели только директором! )))))) Да и поздновато мне туда почти в полтинник!
    А пишу я на форум за дельными советами и содержательными ответами, а не насмешками над автором и его пусть небольшой, но коллекцией. Типа, что ты тут фото ерунды сувенирной присылаешь, да еще и рассуждаешь на эти темы.
    А участвовать или нет в обсуждении, это ваше дело! Я же вас не принуждаю к этому! Это форум. Писать может каждый, но вести то себя надо корректно! Ведь под "безделешними никами" пишут люди, которые могут быть и по-умнее и по-образованнее вас! А общение должно доставлять радость, нести доброту, а не удовлетворять амбиции и раздражать!

А коллегам, кои себя таковыми считают, спасибо!

Последний раз редактировалось nautilus163 01 янв 2017, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 19:20 

oligarhist писал(а):
    Соглашусь с тем, что это Чокве. И главный для меня аргумент - общее выражение лица маски. В масках Igbo и статуэтках я вижу общую угрюмость. Chokwe более спокойны.

С Новым годом, коллеги афроэнтузиасты!

Да, я тоже просмотрел множество источников, по-моему мнению, за CHOKWE, какая то "спящая агрессивность"! Их надо разбудить, а только потом они тебя укусят! А IGBO, они как бы просто застыли в движении и более угрюмы!

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 19:41 
    Администратор

nautilus163 писал(а):
    Да и поздновато мне туда почти в полтинник!

Почти в полтинник жизнь только начинается, и все у нас впереди.
    Надо признать, мы все начинающие африканисты. Я не стесняюсь этого, не стесняюсь того, что чего-то не знаю. Но мы учимся друг у друга, в том числе и дискуссиях. Всем огромное спасибо!

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 21:30 

Я не против! Я только за! Поэтому и здесь. Но это надо делать в корректной форме и не строить из себя удальца Д"Артаньяна! Люблю интересных собеседников.

Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: по-образованнее
    СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 12:59 

"...У нее, если можно так выразиться, было этическое чувство правописания. Она, например, говорила про кого-то:
    - Знаешь, он из тех, кто пишет "вообще" через дефис...
    Что означало крайнюю меру нравственного падения. О человеке же пустом, легкомысленном, но симпатичном говорилось:
    - Так, старушонка через "е"..."

:D

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 13:50 

Да успокойтесь же вы, наконец! Примите пилюли, пригласите доктора, если болеете! Ни к чему здесь всё это! Я же писал, что общаться надо для удовольствия! Любуйтесь своими масками и фигурками и думайте о вечном и прекрасном! ))))))))))))))
    Вы филолог? Я психиатр! Вы делаете свои выводы, я свои! Правда озвучивать их не буду. Так, что останемся при своих! )))))

Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 18:59 

На службе, сотрудники прознали про новое увлечение и подарили к новому году пару масок, конечно сувенирных, но приятных на ощупь!

Вложения:
    маска подарок 1 4.jpg

маска подарок 1 3.jpg

маска подарок 1 1.jpg

Последний раз редактировалось nautilus163 02 янв 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
    Ответить с цитатой  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа