Африканская статуэтка реликварий Mbulu Ngulu

Производитель:
Kota [Габон]
Код товара: 1590
Доступность: Продано





Африканская статуэтка реликварий Mbulu Ngulu народности Kota (Bakota). Страна происхождения: Габон. Материал: дерево, латунь. Высота 56 см. 

Специалисты Бруклинского музея (США) утверждают, что статуэтки реликварии Kota (Mbulu ngulu) использовались при хранении останков (костей) семейных предков. Кости хранились в контейнерах из древесной коры или были сплетены из прутьев. Mbulu ngulu помещали на вершине этой композиции. Считается, что V образная форма Mbulu ngulu была предназначена для укрепления связей с предками. Кота Mbulu ngulu являются уникальными явлениями среди африканских скульптурных форм в их комбинации дерева и металла - отмечают специалисты музея. 

Оригинальные статуэтки Kota Mbulu Ngulu хранятся в лучших музеях мира, а также являются прекрасным предметом интерьера в африканском стиле. 

Подставка для статуэтки изготовлена в галерее "Афроарт". 

 

О производителе:

Kota [Габон]

Kota [Габон]

Kota - это этническая подгруппа Bantu, которая проживает на северо-восточных территориях Габона. Люди народности Kota, или Bakota, говорят на языке Bantu и проживают в восточной части Габона (провинция Ogooué-Ivindo), и на друго... Подробнее...

Kota Mbulu Ngulu