2 головы стариков

Определение происхождения, назначения, оценка стоимости африканских масок, статуэток
Правила форума
Эта ветка форума посвящена идентификации предмета африканского искусства. Если у вас имеется маска, статуэтка или любая другая вещь, которая изготовлена в Африке, но вы не знаете, например, страны происхождения, назначения и хотите получить о ней информацию - пишите сюда.
* Размещайте фотографии как можно лучшего качества, фотографируйте предмет с нескольких сторон, указывайте размер предмета *
Обращаем внимание на то, что в галерее «Афроарт» есть Энциклопедия искусства Африки Интернет магазин галереи находится на сайте https://afroart.ru
Magnus Infernus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:51
Откуда: Kazakhstan, Almaty

2 головы стариков

Сообщение Magnus Infernus »

Привет всем. У меня друзья в раскопках раскопали головы стариков. Однозначно пренадлежит культуре черной африки но самое странное они его нашли в Египте. Может кто нибуть дать примерную дату и какой культуре это пренадлежит. Спасибо за инфо за ранее.
Вложения
IMG_2105.jpg
Аватара пользователя
oligarhist
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:59

Re: 2 головы стариков

Сообщение oligarhist »

Я не узнаю какого либо из известных мне стиля.
Константин Илющенко, галерея "Афроарт" - http://afroart.ru
Viva_Cabral
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 12:55

Re: 2 головы стариков

Сообщение Viva_Cabral »

А тут и узнавать нечего. Сувенирная голова из алебастра (не того, который на строительном рынке).

Все раскопки, производимые зарубежными специалистами, проводятся только с разрешения министерства культуры данной страны. Все найденное - декларируется и вывозу подлежит только с разрешения того же министерства. После чего отправляется прямиком в музей. Либо в коллекцию таких людей, которые ни на каких форумах никогда спрашивать ничего не будут. А если вывезено без разрешения и сертификата - это уголовка и международный скандал.
Ответить