Ритуальная фигура гориллы Bulu Gorilla

Производитель:
Bulu [Камерун]
Код товара: 1068
Доступность: Продано

Краткие характеристики
Назначение [Защита от колдовства]
Страна происхождения Камерун
Народность Bulu
Материал дерево, пигмент
Высота предмета, см 48
Вес предмета, гр 900





Ритуальная статуэтка гориллы Bulu Gorilla. Высота 48 см. Материал: дерево, сделана в Камеруне. 

Народность Булу (Bulu) занимает область между Камеруном, Габоном и экваториальной Гвинеей. Bulu являются частью группы Fang (Фанг), с которыми они имеют культурные сходства. Фанги верили в то. что если беременная женщина или ее муж, увидят гориллу, то будет рождена горилла, а не человеческий ребенок.

По данным экспертов, очень мало известно о культе гориллы. Однако известно, что тайное общество Ngi (Ngui), использовало гориллу как символ огня с положительной энергетикой в противовес шимпанзе, которая у Ngi олицетворяет зло. Bulu Gorilla изготавливалась после энергичного танца целителя. Скульптура гориллы после этого использовалась в ритуалах - она ставилась в центр магического круга. В тайном обществе Ngi за поведением его членов велось наблюдение. Если кто-то нарушал правила, то ему посылалась болезнь. Таким образом участники Ngi сражались с умершими злыми колдунами. Некоторые эксперты полагают. что культ горилл существует в Камеруне и в настоящее время.

Источник: http://exquisiteafricanart.com/tribal-figures/bulu-monkey-figure/


Назначение

Назначение [Защита от колдовства]

Страна происхождения

Страна происхождения Камерун
Народность Bulu

Материал

Материал дерево, пигмент

Высота

Высота предмета, см 48

Вес предмета

Вес предмета, гр 900

О производителе:

Bulu [Камерун]

Bulu [Камерун]

По данным Википедии, Bulu является одним из четырех кланов этнической группы Beti-Pahuin, народы которой проживают в тропических лесах Камеруна, Республики Конго, Экваториальной Гвинеи, Габона и Сан-Томе и Принсипи. Все кланы... Подробнее...